В 2016-2017 учебном году в МОУ "СОШ №4" нет обучающихся получающих стипендии.

Меры социальной поддержки предоставляемой обучающимся

1. Предоставлениебесплатного  питания (завтраки)учащимся начальных классов (1-4 классы).

Предоставление бесплатного питания (завтраки - малоимущие семьи уч-ся 1-9 кл.)  следующим категориям обучающихся:

- учащимся из семей, находящихся в социально-опасном положении, трудной  жизненной ситуации, средний совокупный доход на одного члена семьи которых не превышает минимального размера оплаты труда, установленного нормами действующего законодательства.

2.  Осуществляются меры социальной поддержки детям и семьям:

1) бесплатное обеспечение учащихся  школы комплектами учебников;

2) обеспечение обучения детей-инвалидов по индивидуальному учебному плану с согласия родителей.

3) несовершеннолетние, находящиеся в социально опасном положении или иной трудной жизненной ситуации, имеют право на получение следующих мер социальной поддержки и социального обслуживания:
а) помощь в оформлении документов, психолого-педагогические услуги:

б) формирование позитивного опыта социального поведения, навыков общения и взаимодействия с окружающими людьми;
в) психологическая и педагогическая поддержка, коррекция, способствующая ликвидации кризисных состояний личности;

г) предоставление санаторных путевок для оздоровление в течении учебного года, в летний период;

д) устройство учащихся на летние оздоровительные площадки,трудовые бригады.

3.  Принимаем участие совместно с родителями  в школьной  акции «Твори добро» по обеспечению детей вышеперечисленных категорий игрушками, одеждой, канцтоварами.