В МОУ "СОШ №4" стартует приёмная кампания в первые классы.
Прием заявлений в 1 класс осуществляется в два этапа:
Первый этап приёмной кампании начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.
 В МОУ "СОШ №4" первый этап приёма заявлений начнётся 31 января в 09-00 часов. В этот период на обучение в МОУ "СОШ №4" будут приниматься дети, проживающие на закрепленной за этой организацией территории.
Все муниципальные общеобразовательные организации закреплены за конкретными территориями МО МР «Печора». Ознакомиться с постановлением администрации МР «Печора» о закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями МО МР «Печора» можно в разделе «Документы» или по ссылке.

Второй этап приёмной кампании начнётся с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. В этот период на свободные места будут приниматься дети, не проживающие на закрепленной за общеобразовательной организацией территории, а также дети, не имеющие регистрации на территории МО МР «Печора».
Таким образом, всем детям школьного возраста, проживающим на территории МО МР «Печора», будет обеспечено конституционное право на образование.
В 2018 году подать заявление о приеме в первый класс в муниципальные общеобразовательные организации можно будет следующими способами:
Первый способ - подача заявления о приеме в первый класс в электронном виде через Интернет. Электронная запись в 1 класс будет открыта на сайте вшколу2018.рф(С инструкцией для работы на сайте можно ознакомиться пройдя по ссылке).
Первый шаг. Подать заявление в электронной форме смогут родители (законные представители), используя учетную запись портала госуслуг. Такое заявление автоматически попадёт в электронный реестр поданных заявлений о приеме в первый класс.
Второй шаг. Ознакомиться с результатом рассмотрения поданного заявления о приеме в первый класс можно будет через семь рабочих дней. Результатом рассмотрения поданного заявления о приеме в первый класс будет либо приказ о приеме на обучение в муниципальную общеобразовательную организацию, либо уведомление об отказе в приеме на обучение.
Приказ о приеме на обучение в муниципальную общеобразовательную организацию размещается на информационном стенде организации в день его издания.
При подаче заявления в электронном виде заявитель указывает способ получения результата и получает информацию о принятом решении указанным им при подаче заявления способом.
Второй способ - традиционный: подача заявления о приеме в первый класс с приложением необходимых документов одним из родителей (законных представителей) лично в муниципальную общеобразовательную организацию, которая также включает несколько этапов:
Первый шаг. Родитель (законный представитель) подает в муниципальную общеобразовательную организацию лично заявление о приеме в 1 класс и оригиналы необходимых документов. Поданное заявление о приеме в 1 класс регистрируется в электронном реестре заявлений и журнале приема заявлений.
Второй шаг: Через 7 рабочих дней после подачи заявления с приложением необходимых документов родителю (законному представителю) необходимо подойти в муниципальную общеобразовательную организацию и узнать результат рассмотрения заявления. Результатом рассмотрения поданного заявления о приеме в первый класс будет либо приказ о приеме на обучение в муниципальную общеобразовательную организацию, либо уведомление об отказе в приеме на обучение.
Какие документы необходимо предоставить
при подаче заявлений на обучение?
Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, представляют:
-заявление
-оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя
-документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории
Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, представляют:
-заявление
Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданств, представляют:
-заявление
-документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка)
-документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации
При приеме в первый класс в течение учебного года предоставляется личное дело обучающегося, выданное организацией, в которой он обучался ранее.
Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.
В Управлении образования МР «Печора» организована работа «горячей линии» по вопросам приема в первый класс: 70003, 71844, по техническим проблемам, возникающим в ходе подачи заявления в электронном виде: 73123.

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием граждан в общеобразовательные организации»

Правила приёма граждан в муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 4» г.Печора

Форма заявления

В 2018-2019 учебном году в МОУ "СОШ №4" будут открыты 2 класса - количество вакнтных мест - 50